ÂNGINHA

ÂNGELA MARIA PEREIRA DA SILVA
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2021
Nascimento: 20/05/1969
Naturalidade: LIMOEIRO DO NORTE - CE
angella_06@hotmail.com
(88) 3423-4140

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 130 matérias, representando 16,95% do total das matérias
Presente em 175 sessões, representando 84,95%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 46

Dados atualizados em: 29/09/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2019 à 31/12/2020
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2020
1º VICE PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2013 à 31/12/2016
Filiação partidária
Período Sigla Partido
05/04/2020 PSB PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO

Biografia

ÂNGELA MARIA PEREIRA DA SILVA VEREADORA ELEITA NO PERIODO DE (2012-2016) E (2017-2020).

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito