Sessão Solene em comemoração aos 122 anos de emancipação política

img
29 de agosto de 2019 SAULO
A Câmara Municipal de Limoeiro do Norte tem a honra de convidar todos os cidadãos para participar da Sessão Solene em comemoração aos 122 anos de emancipação política do município. Durante a ocasião serão entregues novos títulos de cidadão limoeirense, medalhas de ordem e comendas a figuras ilustres que têm se destacado em nossa terra.

Confira a relação dos homenageados abaixo, conforme a solicitação dos parlamentares por ordem alfabética:

Vereadora Ângela Maria Pereira da Silva

Eunício Lopes de Oliveira
Fátima Maria Rogério Nunes
José Adail Carneiro Silva
Maria Alessandra Saraiva Ibiapina

Vereador Carlos Marcos de Sousa Nunes (Barão)

Chantal Viviane Santos Freitas
José Waldisio Rebouças
Roberto Nunes Maia
Rufina Martins Gomes Maia

Vereador Darlyson de Lima Mendes (Paxá)

Alessandra Freitas Santos
Damiana Costa Silveira
José Rocha de Menezes
Patrícia Soares Vieira Lima

Vereador Flauber Lima Honorato

Adeilzo Mota da Silva
Antônio Evandir dos Santos Cunha
Maria de Sena Lima
Manuel Wagner de Araújo Chaves

Vereador Francisco Diógenes Peixoto (Mixico)

Francisco Clementino Freire
José Hélio da Silva
Rosa Maria Silva Eduardo
Paulo Sérgio Eduardo Pereira

Vereador Francisco Jussier Baltazar Costa

Edileuza Gondim da Silva
Elisabete Gonçalves Galdino Diogo
Maria Valda Gonçalves
Valdetrudes Gonçalves da França

Vereador Heraldo de Holanda Guimarães

Álvaro de Oliveira Rocha Júnior
Ana Valéria Galvão Lima
Jurandir Viana Cavalcante
Vicente de Paula Vieira

Vereador João Torres de Moura Filho

Alexsandro Gregorio da Rocha
José Luis Medeiros de Menezes
Jesus Valdo de Lima
Raimel Maturell Toro

Vereador José Arimatéia de Brito

José Eliaci Pinheiro Peixoto
Lígia Gomes Peixoto
Renato Freire Lima
Rogério Cardoso da Silva

Vereador José Gladis de Lima Bandeira

Carlos Virgilio de Andrade Chaves
Hermilson Barros de Freitas

Vereador José Lins Guerra (Eliézer)

Danielle Fernandes de Araújo Chaves
Dina Erica Ferreira Vieira
Francisca Maronicia de Oliveira
Sílvio Sérgio Silva Costa

Vereador José Valdir da Silva (Valdir do Suburbão)

Carlos Mauro Benevides Filho
Francisco Felinto Neto
Maria das Dores Pereira de Sousa Bandeira
Vilson Carmona Serra

Vereadora Lívia Meneses Maia

Camilo Sobreira Santana
Roberto Kildare Teixeira Lucas da Silva

Vereador Washington de Moura Lopes

Clairton Almeida Maia
Denílson Gregório da Rocha
Raimunda Feitosa da Silva (Railda)
Raimundo Batista Maia


COMENDAS

COMENDA EURICO VIEIRA DE MELO - Jânia Maria Augusta da Silva
COMENDA DR. DEOCLÉCIO LIMA VERDE - Josianne Alves de Freitas Maia
COMENDA EVALDO HOLANDA MAIA - Ítalo Diógenes Holanda Bezerra
COMENDA FRANCISCO DAS CHAGAS GUIMARÃES - André Cursino Neto
COMENDA PADRE MISAEL ALVES DE SOUSA - Antônio Pitombeira de Assis
COMENDA MÁRCIO MAIA MENDONÇA - Jerônimo de Oliveira Osterne
COMENDA ESPORTIVA PROFESSOR RICARDO RODRIGUES FILHO - Mabelly Ingryd Costa Lima
COMENDA DOM AURELIANO MATOS - Raimundo Nonato de Sales



Deixe o seu comentário

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito